Los 97

Perlenohrstecker mit kleiner Schleife

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

England um 1930/40
16 x 21 mm
585/000 Weißgold gestempelt (auf den Schnecken) und 750/000 Weißgold getestet mit zwei leicht ovalen Zuchtperlen ca. 10,5x12mm mit feinem Lüster sowie vier Brillanten und 40 Achtkant Diamanten gesamt ca. 0,40ct W/SI-P, Gewicht 8,3g
Privatsammlung Rheinland